среда, 24 мая 2017 г.

Круговорот денег в Природе

Острый дефицит  денег  вынуждает  нас 
оставить  свои  профессиональные   дела 
и изучить процесс создания и утилизации 
денег.

Рассмотрим физические пути жизненного цикла денег.

1 Фаза рождения создания денег (производства денег)
Производятся деньги как "особого вида товар" банками. Центральный банк печатает бумажные деньги, Коммерческие банки - электронные.
2 Фаза распределения (кредитование, инвестирование).
Банки распределяют свою продукцию среди пользователей - участников экономического взаимодействия, товарноденежного обмена.
3 Фаза использования денег (работы денег)
Пользователь покупает на полученные кредитные средства сырье для своего производства.(Частные пользователи - просто граждане-дети, пенсионеры и иждивенцы,- для воспроизводства своей Жизни, что косвенно также участвует в производстве общего национального продукта).
4 Утилизация денег
Утилизируются деньги возвратом кредитов ПРОДАВЦАМИ КУПЛЕННОЙ продукции. Остальные участники рынка передают свои деньги продавцам и физически не имеют источников возврата кредитов.
-------------------------------
Первый пункт вызывает недоумение: а где же свобода граждан в отношении монопольного производства денег закрытыми изолированными от общества семейными кланами?
Второй пункт недоумение возрастает: Значит ли это что банкиры - управляющие банками - являются Специалистами по Важнейшим Социально-Экономическим Процессам, Социально-Культурным Процессам, Социально-Динамическим Системам, по Духовным Потребностям общества, Эргономике, Прогрессивном Планировании Технологий,..Физике ядра атома и Генетике, специалистами по унификации товарного производства (копирования продуктов), по Информационным Технологиям...?
Почему этим людям отдано право решать, что будем производить а что нет, какие тенденции в обществе будут поддержаны, а какие нет?
Третий пункт выводит недоумение до уровня "зашкаливания":
Обычные потребители денег выбирают что купить а что не покупать - тем самым ТАКЖЕ влияют на отбор: каким производствам закрываться а каким продолжать существовать!
Разве обычные люди понимают в макроэкономике хоть что то? Разве обычные люди знают, что произойдет в будущем если он из множества предложений продуктов выберет какое-то одно а не другое?
Фаза использования денег "вводит в стопор" любую вычислительную логическую машину. Только слабо образованный  человек, не владеющий логикой может ее принять как допустимую ситуацию.
...
Четвертый пункт - утилизация... Здесь логика в коме:
банки выдают населению 100% а требуют вернуть 100% ПЛЮС какой то еще процент... ОТКУДА ЛЮДИ ЕГО ВОЗЬМУТ!
Ну ясно. ПРОДАВЦЫ могут следуя советам К. Маркса продавать с наценкой (это якобы прибавочная стоимость, созданная обработкой сырья трудом сотрудников фирмы).
Но просто образованный школьник легко обнаружит, что ЛЮБАЯ ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ СОСТОИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ УБЫТКОВ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Кроме того пользователи денег как покупатели (дети, иждивенцы, пенсионеры, производители не монетизированной, бесплатной  продукции) не имеют никаких шансов вернуть кредитные деньги. Мы же помним, что все деньги являются чьими-то долгами, которые должны быть погашены с дополнительной оплатой пользования (лизинга банковского продукта - денежного кредита) сегодня известного как процент рефинансирования. Для рынка неважно, если эту сумму определяют в процентах или как фиксированную сумму: Этих Денег НЕ СУЩЕСТВУЕТ ФИЗИЧЕСКИ.
И это последнее вызывает серьезные подозрения в тотальной умственной неполноценности всех реальных людей - управляющих банков и финансовой системой ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий